Размер шрифта
  • А
  • А
  • А
Изображения

ЦСМ Росстандарта в Саратовской области с помощью современных цифровых технологий продемонстрировал новые направления деятельности

20 / 05 / 2019, 12:00 #События 293

В период с 15 по 17 мая 2019 года в Москве состоялся Юбилейный 15-й Московский международный форум и выставка «Точные измерения — основа качества и безопасности», которые проводятся ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р, и приурочены к Всемирному Дню метрологии — 20 мая.

Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

ЦСМ Росстандарта в Саратовсой области с помощью современных цифровых технологий продемонстрировал основные и новые направления деятельности Центра, а именно: передвижная зерновая лаборатория, зачистка резервуаров от нефтепродуктов и многое другое.

В рамках партнерских отношений ЦСМ Росстандарта в Саратовской области  проводит работы по испытаниям в целях утверждения типа средств измерений комплекса измерительной передвижной дорожной лаборатории «Трасса» ООО «Спецдортехника», которая наглядно была продемонстрирована посетителям выставки.

Представленная передвижная дорожная лаборатория  предназначена  для диагностики, паспортизации и контроля транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Установка обеспечивает измерение основных геометрических параметров дорог, прочности дорожного полотна, сцепных качеств шин автомобиля с дорогой, ровности покрытия. Это играет важную роль в обеспечении безопасности движения и проведении ремонтных работ. 

      

      

 

вернуться к новостям
наверх